2 марта 2023 г. в нашем техникуме прошли соревнования по армрестлингу. Дословно с английского армрестлинг переводится как «рука», «борьба». В этом виде спорта всё предельно просто: участники ставят локти на стол, сцепляют руки и стараются пересилить друг друга и положить руку соперника на поверхность стола. Армрестлинг – широко популярный спорт, по которому проводятся чемпионаты России, Европы, мира. В нашем техникуме такие соревнования прошли во второй раз.

После взвешивания участники были распределены в подгруппы по весовым категориям. В судейство привлечены студенты Некрасов Валерий и Ярылкин Евгений, они судили и сами участвовали в соревнованиях. В весовой категории свыше 78 кг. 1 место занял Цветков Денис, в весовой категории до 78 кг. 1 место занял Захаров Сергей, 2 место у Некрасова Валерия, 3 место у Ярылкина Евгения, в весовой категории до 52 кг. 1 место занял Тимофеев Андрей, 2 место у Андреева Артура, среди девушек 1 место заняла Черницына Карина.

Так же был проведён турнир на абсолютное первенство. Тут 1 место занял Цветков Денис, 2 место у Захарова Сергея и 3 место занял Некрасов Валерий. Поздравляем всех призёров с успешным выступлением.