13 октября 2022 года в техникуме завершился турнир по мини-футболу среди групп юношей, посвящённый дню СПО. Команды соревновались по круговой системе. Игры проходили интересно, наблюдался спортивный азарт, все старались забивать мячи и одержать победу. Без единого проигрыша 1-место заняла команда группы ЭРСХТ - 3, 2 место заняла команда ЭРСХТ 9-22. Три команды набрали одинаковое количество очков и для определения мест они провели пенальти. В итоге 3 место заняла команда МРОА 9-22. Нужно отметить технику игры и сыгранность команд 1 курса: ЭРСХТ 9-22 и МРОА 9-22, которые сумели выиграть у команд 2 и 3 курсов. Лучшие игроки войдут в состав команды техникума и будут готовиться для участия в районных и республиканских соревнованиях, так же лучшие игроки и призёры турнира будут награждены грамотами техникума.