Согласно плану спортивно-массовой работы и в рамках месячника ведения здорового образа жизни с 25 октября по 9 ноября 2021 года в техникуме проходили отборочные соревнования по прыжкам в высоту.

Цели и задачи мероприятия:

1.Совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди студентов;

2.Активный отдых, увеличение двигательной активности и укрепление здоровья студентов, формирование здорового образа жизни;

3.Привлечение молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

4.Выявление сильнейших спортсменов техникума для участия на районных и республиканских соревнованиях.

Студенты ознакомились и опробовали технику прыжков в высоту способом «перешагивание» (ножницы).

10 ноября среди юношей прошли финальные соревнования по этому виду спорта, которые были приурочены 70-летию образования учебного заведения. К состязанию были допущены студенты, преодолевшие контрольную высоту 110 см. Каждому участнику на каждую высоту были предоставлены по 3 попытки. С результатом 145 см 1 место занял Кириллов Кирилл (гр. ЭРСХТ-3), 2 и 3 места с результатом 140 см заняли Ефремов Александр (гр.7) и Якимов Максим (гр. ЭРСХТ 9-21). Участники и победители соревнований остались довольными своими результатами и некоторые даже были удивлены своими достижениями.

11 ноября завершились соревнования по прыжкам в высоту среди девушек техникума, где приняли участие студентки 1, 3 и 4 курсов. Если некоторые обучающиеся на уроках смогли осилить небольшую высоту, то после тренировок и совершенствования техники намного улучшили свои результаты.
По итогам соревнований 1 место с результатом 1 м 22 см заняла Гурьева Ксения (гр. 10), 2 место с результатом 1 м 15 см заняла Журавлёва Татьяна (гр.9) и 3 место с результатом 1 м 05 см заняла первокурсница Чубарова Ирина (гр. ПК 9-21). Все призёры награждены грамотами техникума.